Новости

Правовую лекцию прослушали восьмиклассники школы № 978

23/04/2019

Юлия Глушакова, Симоновская прокуратура, школа 978

Старший помощник прокурора Симоновской прокуратуры города Москвы Юлия Глушакова провела правовую лекцию для учащихся школы № 978 в понедельник, 22 апреля.

Восьмиклассники узнали об уголовной и административной ответственности, услышали о совершающихся преступлениях в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Помощник прокурора поведала молодежи о распространенных в подростковой среде правонарушениях; она привела реальные примеры из прокурорской практики. Юлия Глушакова напомнила детям о последствиях, следующих за преступными деяниями, и о том, что детям опасно находиться в позднее вечернее и ночное время на улице; прозвучал рассказ и о случаях преступлений в отношении несовершеннолетних.

Юлия Глушакова разъяснила школьникам требования Закона Российской Федерации «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», положения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающие ответственность несовершеннолетних за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Юлия Глушакова, Симоновская прокуратура, школа 978

Фото: школа № 978

Метки: , ,

Выбор редактора