Новости

По просьбам жителей в Люблино появятся детсад и школа искусств

25/04/2019

ГАУ «НИиПИ Градплан», детский саж школа искусств, Дина Саттарова, реновация, юао

Проект застройки квартала реновации в Люблино претерпит некоторые корректировки. В грядущие планы кроме постройки жилых домов входит создание детского сада на две сотни мест и школы искусств. Приведенные соцобъекты появились в плане, так как соответствуют идеям и пожеланиям жителей Москвы, проживающих в указанном районе.

Директор «НИиПИ Градплан города Москвы» Дина Саттарова подчеркнула, что новая детская школа искусств, которая появится в квартале реновации, станет новой «площадкой дислокации» для действующего на сегодняшний день коллектива Детской музыкальной школы имени Глазунова. Соответственно, уже имеющийся педагогический состав будет сохранен, но школа «переедет». Планируется, что «смена местообитания» окажет позитивное влияние на творческую активность.

Отличительными особенностями квартала станут прогулочные маршруты и связи между домами; будет организована парковка для автомобилей, а освещение улучшится. Жители Москвы сами смогут повлиять на то, какие деревья и кустарники высадят в новом квартале.

Метки: , , , ,

Выбор редактора