Новости

«Встреча» с Владимиром Набоковым прошла в библиотеке № 165

25/04/2019

Наталья Безручко, Владимир Набоков, библиотека 165, Литературная гостиная

С Владимиром Набоковым «встретились» собравшиеся в Литературной гостиной библиотеки № 165. Знакомство с таким неизвестным, но всемирно знаменитым писателем и переводчиком прошлого века состоялось в среду, 24 апреля. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказала библиотекарь Наталья Безручко.

— 120 лет со дня рождения Владимира Набокова «подогрели» интерес читателей к творчеству гениального новатора в жанре европейского романа, — подчеркнула Наталья Безручко. — Да, он не стал Нобелевским лауреатом; но его литературные заслуги и славу в самых высоких кругах творцов сложно недооценить.

Вместе с Натальей участники Литературной гостиной восхищались Мастером с большой буквы. И причиной тому стала не только биография аристократа духа, но и его высочайший ораторский талант, обнаживший в нем конгениальность «читателя» целой плеяде русских писателей.

Книга «В. В. Набоков: Лекции по русской литературе в переводах» подарила собравшимся минуты откровения. Слушатели убедились в том, что Набоков — это не только автор скандально известной «Лолиты», но и один из самых феноменальных писателей минувшего столетия.

Фото предоставила Наталья Безручко

Метки: , , ,

Выбор редактора