Новости

Интеллектуальные мастер-классы проходят в школе № 507

26/04/2019

школа «Интеллект», школа 507, Татьяна Чугунова, мастер-класс

Мастер-классы по целому перечню направлений проводят на этой неделе — с 22 по 26 апреля — преподаватели школы «Интеллект» для обучающихся образовательного учреждения № 507. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказала педагог-организатор комплекса Татьяна Чугунова.

На воркшопах школьники осваивают «Прототипирование», «Живую инновацию», «Занимательную математику», «Живую историю», «Мини-интерактивы», «Робототехнику», «Медиатехнологии» и «Театр занимательной науки».

Мама пятиклассника Егора отметила, что ее сын в полном восторге — 20 минут рассказывал ей о моделировании и китах! Мальчик считает, что было бы здорово, если бы все уроки были такими, и спрашивает, как найти организаторов, чтобы еще раз поучаствовать в этих увлекательных программах.

Ученица шестого класса Евгения разделяет мнение Егора: ей больше всего понравился урок шахмат, но не менее увлекательно было услышать историю некоторых вещей и угадывать, о чем идет речь.

Девятиклассник Владимир уже совсем по-взрослому отметил профессиональный подход к проведению мероприятий — организация, содержание и атмосфера уроков были, по его мнению, на высшем уровне.

Учащийся восьмого класса Максим рассказал, что на уроке химии он научился проявлять отпечатки пальцев с помощью йода, в «Театре занимательной науки» прошли практические работы — интереснее всего было определять направление воды в кувшине по горизонтам. Среди «Мини-интерактивов» увлекательными оказались физические опыты — например, определение реакции глаза на яркий свет.

Фото: школа № 507

Метки: , , ,

Выбор редактора