Новости

Технологический колледж № 34 нанес ответный визит

30/04/2019

Технологический колледж 34, Колледж малого бизнеса 4, Гостеприимная школа, Тамара Антонова, Александр Биржаков

Делегация Технологического колледжа № 34 во главе со своим директором Александром Биржаковым нанесла ответный визит Колледжу малого бизнеса № 4 в понедельник, 29 апреля. Напоминаем, что ранее мы писали о «Гостеприимных школах» между учреждениями.

Директор Колледжа № 4 Тамара Антонова вместе с педагогами провела гостей по современным лабораториям корпуса, в котором обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды. Образовательное учреждение занимается реализацией программ профессиональной подготовки по специальностям «Сборщик обуви», «Рабочий зеленого хозяйства», «Оператор ЭВМ».

Администрация ознакомилась с современными лабораториями компетенции будущего — «Сити-фермерство» — и с новейшим итальянским оборудованием «Автоматизированный раскройный комплекс», используемым в организации образовательного процесса Колледжа № 4.

Гостящая делегация побывала на фрагментах уроков и мастер-классах преподавателей по направлениям «Ландшафтный дизайн», «Создание флорариумов», «Ремонт обуви».

Коллеги поделились своим опытом подготовки лиц с ОВЗ к Чемпионатам «Абилимпикс», рассказали о системе отбора участников и сопровождении ребят в период проведения соревнований. Стоит отметить, что преподаватели и мастера производственного обучения являются экспертами «Абилимпикса»; в этом году Колледж № 4 подготовил 11 победителей этого национального состязания.

Поговорили коллеги и о реализации проектов «Профессиональное обучение без границ» и «Московское долголетие»; конструктивный разговор и обмен мнениями по поводу обучения взрослого населения и лиц предпенсионного возраста не прошел даром.

Фото: Технологический колледж № 34

Метки: , , , ,

Выбор редактора