Новости

Близится окружной этап артистичных «СуперДедушек — 2019»

14/05/2019

ТЦСО «Коломенское», Мария Остапенко, СуперДедушка — 2019

Окружной этап конкурса «СуперДедушка — 2019» пройдет 23 мая. Организатор события — Управление социальной защиты населения ЮАО.

От каждого филиала каждого Территориального центра социального обслуживания Южного округа нашлись претенденты, желающие отстаивать родной ТЦСО на окружном этапе. Конкурсанты поют и танцуют, демонстрируют свои таланты, рассказывают о семьях, показывают фотографии и видео; кажется, что каждому из них нет равных, и выбрать самого артистичного — дело не самое простое.

Например, участник «Московского долголетия» из Нагатинского затона Владимир Шимкович боролся за право представлять ТЦСО «Коломенское». Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказала сотрудник центра Мария Остапенко.

Владимир родился в 1948 году; окончил Московскую Государственную Академию Водного Транспорта, по профессии он техник. У него двое детей и один внук. В «Московском долголетии» дедушка занимается теннисом и рисованием, но прирожденная артистичность не позволяет ему отказаться от пения и танцев. Совсем скоро жюри решит, кому же выпадет отстаивать честь ТЦСО «Коломенское» на окружном этапе; по результатам «округа» будут выявлены претенденты на городской этап.

Конкурс проводится с 2015 года; принять участие в нем может любой дедушка-москвич в возрасте от 60 до 75 лет, ведущий здоровый образ жизни и воспитывающий внуков.

ТЦСО «Коломенское», Мария Остапенко, СуперДедушка — 2019

Фото предоставила Мария Остапенко

Метки: , ,

Выбор редактора