Новости

День допризывника пройдет в Нагатине-Садовниках

14/05/2019

Участники Дня призывника

Школьники и студенты Нагатина-Садовников отметят День допризывника. Военно-патриотический праздник с таким названием пройдет в муниципальном округе в среду, 15 мая.

Спортивный праздник с элементами военной подготовки для молодежи допризывного возраста традиционно организуют Совет депутатов местного самоуправления и администрация муниципального округа. Состязания пройдут на базе учебно-спортивного центра ДОСААФ России.

Молодые люди примут участие в построении и представлении своих команд, выслушают напутственные слова офицеров, побывают на экскурсии в Комнате боевой славы. После чего ребята получат путевые листы и отправятся выполнять различные интересные задания – отвечать на вопросы тематической викторины, на скорость переодеваться в армейскую форму и костюм химзащиты, собирать и разбирать автомат, демонстрировать свою меткость в интерактивном тире.

По окончании состязаний, пока жюри будет определять победителей, юношей угостят солдатской кашей, приготовленной в полевой кухне. Затем лучшим вручат заслуженные награды – кубки и грамоты.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора