Новости

Под аплодисменты малышей: открытый конкурс чтецов прошел в библиотеке № 165

22/05/2019

Наталья Безручко, библиотека 165, открытый конкурс чтецов, школа 1375, Борис Васильев

Открытый конкурс чтецов состоялся в библиотеке № 165 во вторник, 21 мая. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказала ведущий библиотекарь Наталья Безручко.

Встречу посвятили 95-летию со дня рождения писателя и сценариста Бориса Васильева; главными темами его творчества были события Великой Отечественной войны и Победа 1945 года.

Вместе с Натальей Безручко учащиеся школы № 1375 познакомились с интереснейшей трудовой и творческой биографией юбиляра; она целиком и полностью отражает успех Бориса, ушедшего после девятого класса на войну добровольцем. Тогда будущий писатель решил ковать самую Великую Победу вместе со всем советским народом. Много позже, в 1973 году, фильм «А зори здесь тихие…» по произведению автора был номинирован на Оскар; в общей сумме 18 сочинений сценариста были экранизированы.

Конкурс стал важным вкладом учащихся с четвертого по восьмой классы в процесс сохранения и передачи опыта и традиций памяти о войне. Дети из пятого, седьмого и восьмого классов прочли отрывки из повестей «Офицеры», «А зори здесь тихие…», «В списках не значится». Внимательными и преданными слушателями для них стали малыши из четвертого класса.

Артистизм участников конкурса чтецов сотрудники библиотеки по достоинству отметили Благодарностями, а слушатели-четвероклассники — бурными аплодисментами.

Фото предоставила Наталья Безручко

Метки: , , , ,

Выбор редактора