Новости

В Нагатине-Садовниках пройдут публичные слушания по проекту об исполнении бюджета муниципального округа за прошлый год

22/05/2019

В Нагатине-Садовниках пройдут публичные слушания по проекту об исполнении бюджета муниципального округа за прошлый год

Народные избранники Нагатина-Садовников проведут публичные слушания по решению Совета депутатов об исполнении бюджета муниципального округа за 2018 год. Дата проведения слушаний была согласована на прошедшем 14 мая заседании Совета депутатов местного самоуправления.

На заседании депутаты местного самоуправления заслушали информацию об исполнении доходной и расходной частей муниципальной казны за прошлый год, а также приняли решение о назначении публичных слушаний, на которых жители Нагатина-Садовников смогут ознакомиться с основными показателями бюджета муниципального округа за отчетный период.

«Наш базовый документ – федеральный закон об основных принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации – говорит о том, что на публичные слушания должны выноситься отчеты об исполнении бюджетов за год. Может, это покажется не совсем логичным, так как отчет уже предоставлен, но так нам предписывает закон. Жители муниципального округа смогут ознакомиться с данными отчета и получить разъяснения по интересующим их вопросам», — пояснила народным избранникам глава администрации муниципального округа Татьяна Илек.

Депутаты местного самоуправления поддержали предложение об организации публичных слушаний и назначили дату их проведения. Публичные слушания состоятся 13 июня в 19:00 в актовом зале управы района Нагатино-Садовники.

Метки: , , ,

Выбор редактора