Новости

За весенний призыв в армию призваны 29 молодых жителей Нагатина-Садовников

23/05/2019

За весенний призыв в армию призваны 29 молодых жителей Нагатина-Садовников

Четвертое за весенний призыв заседание районной призывной комиссии Нагатина-Садовников прошло в Даниловском военном комиссариате в среду, 22 мая.

По результатам заседания, которое провела председатель призывной комиссии района, глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Илек, на службу в разных воинских частях российской армии были призваны трое молодых жителей Нагатина-Садовников. Еще 26 добровольцев были призваны в ходе двух апрельских и одного майского заседания.

Весенняя призывная кампания стартовала 1 апреля и завершится 15 июля текущего года. На службу в Вооруженные Силы России запланировано призвать 45 жителей Нагатина-Садовников.

Напомним, что участие в работе призывной комиссии – это одна из обязанностей органов местного самоуправления, которую они реализуют  в соответствии с законом города Москвы от 6 ноября 2002 года № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве» и Регламентом, согласованным с Военным комиссаром города Москвы. Помимо главы администрации муниципального округа, в состав призывной комиссии также входят представители органов исполнительной власти, военкомата, учреждений образования, медицины и правоохранительных органов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора