Новости

«Шерлок, это Вы?»: детективная игра прошла в библиотеке № 165

24/05/2019

Маргарита Подольская, библиотека 165, детективная игра

Детективная игра «Шерлок, это Вы?» прошла в читальне № 165 в среду, 22 мая. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказала библиотекарь второй категории Маргарита Подольская.

— «Это элементарно, Ватсон» — частенько говорил известный детектив с любовью к скрипке и видам пепла, — сказала Маргарита Подольская. — И он с легкостью разгадывал самые сложные дела с помощью холодного ума, логики и наблюдательности. Его проницательный ум до сих пор привлекает множество последователей и поклонников; по следам Шерлока Холмса отправились и мы.

Маргарита пригласила своих гостей в старинный английский особняк. Вся компания уютно расположилась в зале. Однако среди полицейских, врача, выдающегося детектива и мирных гражданских оказался опасный и хитрый преступник.

Маргарита Подольская, библиотека 165, детективная игра

Читатели отправились в викторианскую Англию, где сами примерили на себя роли сыщиков и преступников, чтобы сразиться в интеллектуальной дуэли.

За игровым столом одна команда сменялась другой, а накал азарта не стихал до самого конца. Каждый из присутствующих смог побывать «в шкуре» хитрого мафиози, умного следователя или проницательного мирного гражданина.

Фото предоставила Маргарита Подольская

Метки: , ,

Выбор редактора