Новости

Учащиеся школы № 1375 успешно сдали экзамен на «Младшую медицинскую сестру по уходу за больными»

31/05/2019

Медицинский колледж 1, школа 1375, медицинский класс, экзамен, «Младшая медицинская сестра по уходу за больными»

Десятиклассники-медики школы № 1375 сдали заключительный экзамен в Медицинском колледже № 1 в среду, 29 мая. Соответствующая информация появилась в официальной группе школы в социальной сети ВКонтакте.

В общей сумме 25 ребят получили оценку «отлично», а двое — «хорошо». Преподаватели и члены экзаменационной комиссии Медколледжа похвалили школьников за ответственный подход; совсем скоро подростки получат сертификаты о первой профессиональной подготовке по программе обучения «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Стоит отметить, что к курсам ребята отнеслись со всей серьезностью: они еженедельно посещали лекционные и практические занятия, дополнительно отрабатывали навыки оказания помощи больным на практикумах в своем образовательном учреждении.

Не один раз школьники демонстрировали полученные знания и умения на конференциях и олимпиадах городского уровня и на мастер-классах дней открытых дверей. На практических занятиях свой опыт старшеклассники передавали младшим преемникам и даже дошколятам.

Значительную роль в получении более глубоких и качественных знаний для будущих выпускников сыграли двухнедельные занятия в отделе катастроф симуляционного центра в больнице имени Боткина и уроки «Время первых» в инновационном центре «Зарядье». Не менее важными оказались практикумы, которые в течение учебного года в школе № 1375 проводил врач-хирург Первой градской больницы.

Такая масштабная подготовка позволила трудолюбивым и старательным ученикам медицинского класса достичь столь успешных результатов.

Фото: школа № 1375

Метки: , , , ,

Выбор редактора