Новости

Летние детские мастерские стартуют в Галерее «На Каширке»

03/06/2019

Галерея «На Каширке», летние детские мастерские, ТЦСО, ЦСПСиД, интерактив

Летние детские мастерские — 2019 стартуют в Галерее «На Каширке» 11 июня. Соответствующая информация появилась на официальном сайте учреждения.

Мастерские будут адаптированы для ребят 7-14 лет, находящихся на территории Нагатина-Садовников и посещающих школьные лагеря, Центр социального обслуживания, Центр социальной помощи семье и детям.

Запланирована крайне насыщенная программа занятий; дети будут осваивать изобразительную деятельность и прикладные искусства — работать с акварелью, гуашью, масляной пастелью и акриловыми красками и даже рисовать на воде — марморирование и эбру. Ребята освоят такие техники, как монотипия, аппликация, коллаж, граттаж. Научатся росписи по стеклу, ткани, фарфору и гипсу. Малыши также будут лепить.

В «меню» — интерактивные игры с элементами театрализации и актерского мастерства; организаторы убеждены, что такие игры развивают фантазию, чувство ритма, координацию, образное мышление, словотворчество, стихосложение. В обучении будут применены авторские методики и популярные детские игры. Кроме того, малышню будут ждать экскурсии и творческие занятия, которые станут частью текущих выставок Галереи «На Каширке».

Руководить мастерскими будут сотрудники выставочного зала. Каждая встреча рассчитана на один час.

Уроки продлятся до 18 августа. Вход на занятия будет свободным (для юных москвичей — по карте учащегося или социальной карте), но необходима предварительная запись по телефону: 8 (499) 612-11-61.

Метки: , , , ,

Выбор редактора