Новости

«Московская смена» открылась в Нагатине-Садовниках

06/06/2019

«Московская смена» открылась в Нагатине-Садовниках

В Нагатине-Садовниках открылась первая летняя смена столичной программы активного детского отдыха для школьников, оставшихся в черте города на время летних каникул. Праздничные мероприятия, приуроченные к старту первой смены летнего лагеря и Международному Дню защиты детей, прошли в муниципальном округе в понедельник, 3 июня, сразу на двух площадках – в дошкольном здании городской средней общеобразовательной школы № 507 и в центре социальной помощи семье и детям «Берегиня».

«Московская смена» открылась в Нагатине-Садовниках

Первая «Московская смена» в средней городской общеобразовательной школе № 507, директором которой является депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Владимир Жданов, получила название «Остров чудес». В день открытия смены около ста школьников, подавляющее большинство которых – ученики первых, вторых и третьих классов, знакомились с товарищами по отряду, выступали на концерте художественной самодеятельности, участвовали в веселых играх, интересных конкурсах и активностях вместе со сказочными персонажами.

«Московская смена» открылась в Нагатине-Садовниках

«Этот понедельник стал по-настоящему радостным и ярким благодаря открытию лагеря! Вот уже четвертый год подряд здание нашей начальной школы на улице Садовники в самом начале лета открывает свои двери для мальчишек и девчонок муниципального округа – участников «Московской смены». Уверен, что за июнь школьники смогут тут не только отлично отдохнуть, но и завести новых друзей, получить много новых знаний, навыков и впечатлений. Надеюсь, что эти каникулы ребятам запомнятся», — сказал руководитель образовательного комплекса, депутат местного самоуправления Владимир Жданов.

«Московская смена» открылась в Нагатине-Садовниках

Сейчас маленькие участники «Московской смены» уже начали подготовку к очередному мероприятию – во вторник, 11 июня, накануне государственного праздника День России, в летнем лагере школы № 507 пройдет большой музыкальный концерт.

«Московская смена» открылась в Нагатине-Садовниках

Не менее весело и увлекательно прошло открытие первой смены в летнем лагере на базе центра «Берегиня». Участниками мероприятий стали около 120 ребят сразу из двух районов столицы – Нагатина-Садовников и Нагатинского затона. Во внутреннем дворе социального центра была организована концертная площадка под открытым небом, на которой юные вокалисты спели для своих друзей добрые песни о семье, маме и бабушке, а также попурри знаменитых композиций времен Великой Отечественной войны. Кроме того, в торжественной обстановке участники смены приветствовали почетных гостей праздника – две многодетные семьи, которые участвовали в окружном этапе конкурса «Семья года – 2019»: Михайловых и Гринберг.

«Московская смена» открылась в Нагатине-Садовниках

После музыкального концерта школьники приняли участие в спортивных играх и в работе творческих мастерских: научились делать из воздушных шаров фигурки животных, украшения из бусин, декоративные тарелки в виде солнышка, а также расписывать деревянные поделки.

«Московская смена» открылась в Нагатине-Садовниках

Городской проект «Московская смена» продлится в Нагатине-Садовниках в течение всех школьных каникул. Ежедневно, с понедельника по пятницу, с 9 утра до 7 вечера дети будут находиться под присмотром педагогов и вожатых, получать трехразовое питание, общаться со сверстниками, проводить концерты самодеятельности, участвовать в различных познавательных мероприятиях: игровых программах, викторинах, спортивных турнирах, дискуссиях и конкурсах детского мастерства. Для ребят также будут организованы бесплатные поездки на интересные экскурсии в столичные музеи, парки, усадьбы, а также на спектакли в московские детские театры. Помимо этого, участников городских летних лагерей научат основам безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

«Московская смена» открылась в Нагатине-Садовниках

Отметим, что в июле в муниципальном округе откроется еще одна площадка детского лагеря – в филиале «Нагатино-Садовники» Территориального центра социального обслуживания населения «Коломенское».

«Московская смена» открылась в Нагатине-Садовниках «Московская смена» открылась в Нагатине-Садовниках «Московская смена» открылась в Нагатине-Садовниках «Московская смена» открылась в Нагатине-Садовниках «Московская смена» открылась в Нагатине-Садовниках «Московская смена» открылась в Нагатине-Садовниках

Метки: , , , , ,

Выбор редактора