Новости

Познавательная беседа ко Дню России прошла в библиотеке № 165

11/06/2019

Наталья Безручко, библиотека 165, День России, познавательная беседа, школа 1375, дошкольное отделение

Познавательная беседа для малышей, посвященная Дню России, прошла в библиотеке № 165 во вторник, 11 июня. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказала ведущий библиотекарь Наталья Безручко.

Во встрече приняли участие воспитанники дошкольного отделения школы № 1375. Тематическая книжная выставка художественной литературы наглядно показала детям, как много писателей и поэтов вдохновлялись и продолжают вдохновляться в своем творчестве темой «Родина, Россия».

Вместе с библиотекарем Натальей Безручко малыши поразмышляли о том, что же такое наше государство, и почему имя его — Россия. Ребята узнали о  понятии «история страны» и о том, почему есть герб, флаг и гимн.

Наталья рассказала дошколятам, что у российского государства есть свод законов — Конституция; именно она и определяет правила жизни и развития всех народов нашей большой страны.

Маленькие гости просмотрели документальный фильм «Россия — наша Родина!» — о просторах необъятной Родины, ее великих достижениях в науке, культуре и искусстве.

Фото предоставила Наталья Безручко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора