Новости

Концерт в честь Дня России прошел в Культурном центре ЗИЛ

11/06/2019

Концерт в честь Дня России прошел в Культурном центре ЗИЛ

Мероприятие, посвященное празднованию Дня России, прошло в Культурном центре ЗИЛ в понедельник, 10 июня. На концерт пригласили активистов общественных организаций Южного округа, районных Советов ветеранов, многодетные семьи. В начале праздничного вечера было зачитано обращение префекта ЮАО Алексея Челышева:

«В истории нашей страны День России – особая дата. Это праздник гражданского мира и согласия всех людей, нашей ответственности за судьбу Отечества, потому что каждый из нас заинтересован в единой и сильной России. Для каждого гражданина Россия – это, прежде всего, его малая родина, любимые сердцу места, домашний очаг и близкие люди. Это праздник, объединяющий всех жителей, которые гордятся своей страной».

Слова поздравления с праздником прозвучали также от председателя Совета ветеранов Южного административного округа Москвы Елены Дубман и депутата Мосгордумы Степана Орлова.

— Главные ценности России – это ее история, культура, архитектурные традиции. Наша страна богата природными ресурсами. Но самое главное – это люди, которые прославляют Отечество, создают его будущее, — отметил во время праздничного вечера Степан Орлов.

В свою очередь, Елена Дубман подчеркнула, что это самый молодой и значимый для страны праздник, который символизирует независимость и национальное единство людей, чувство патриотизма и уважения к своей родине.

Зрителей ждал прекрасный концерт, все номера которого были посвящены патриотической тематике. Участники праздничного вечера аплодисментами встречали всех артистов. Открыл концерт Ведущий творческий коллектив Москвы – Академический хор ветеранов «Москворечье». Он исполнил лирическую композицию о России. С казачьей песней выступила солистка коллектива Лейла Лукашкина. Зрители смогли познакомиться с народным творчеством хора русской песни «Московия». Также в этот день на сцене выступили творческие коллективы Культурных центров «Загорье», «Братеево» и Дома культуры «Маяк».

Метки: , , , ,

Выбор редактора