Новости

Стихи, песни, танцы: дошколята школы № 504 отметили День России

13/06/2019

Екатерина Юдушкина, «Кораблик», «Звездочка», «Радуга», «Солнышко», школа 504, День России

Торжественные мероприятия, посвященные Дню России, прошли в дошкольных отделениях «Радуга», «Кораблик», «Звездочка» и «Солнышко» школы № 504. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказала представитель образовательной организации Екатерина Юдушкина.

Так, в «Звездочке» состоялся концерт — малыши исполнили песни о Родине и прочли стихи о России. В гости к воспитанникам «Солнышка» пришли герои русских народных сказок — Баба-Яга и Василиса Премудрая. Они рассказали детишкам о наших традициях и обычаях, а после — увлекли ребят в путешествие. В этом приключении малышам предстояло исполнить русские народные песни, частушки и потешки. Дошколята справились и со спортивными заданиями; наградой за успешное «прохождение дистанции» стал маленький праздничный парад.

Руководитель корпуса «Солнышко» Наталья Мамишова отметила, что событие получилось ярким и запоминающимся — почти все дети были вовлечены в общий процесс: они играли, пели, читали стихи. День России — это еще один повод рассказать о том, какая прекрасная у нас страна, какие в ней живут смелые и талантливые люди, как много поводов у нас для того, чтобы гордиться своей Родиной.

Дошколята из «Радуги» приняли участие в музыкальном празднике «Мы живем в России». На сцене песни о Родине сменялись патриотическими танцами. Здесь встреча завершилась конкурсом рисунков на асфальте «Наша Родина — Россия».

А в отделении «Кораблик», помимо состязания рисунков, провели спортивную эстафету в честь праздника.

Фото предоставила Екатерина Юдушкина

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора