Новости

Студенты Медколледжа № 1 приняли участие в мемориально-патронатной акции ко Дню памяти и скорби

13/06/2019

Медицинский колледж 1, мемориально-патронатная акция, День памяти и скорби

Учащиеся Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Департамента здравоохранения города Москвы «Медицинский колледж № 1» приняли участие в Общегородской мемориально-патронатной акции. Соответствующая информация появилась на официальном сайте учреждения в минувший вторник, 11 июня.

Событие было посвящено приближающейся 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны — Дню памяти и скорби, который отмечается в нашей стране ежегодно 22 июня.

Студенты возложили цветы к памятнику защитникам нашего Отечества, погибшим при обороне Москвы, — девушкам-зенитчицам Вере Платоновой и Нине Викуровой. Собравшиеся почтили память всех павших в ожесточенных боях этой страшной войны минутой молчания.

Справка:

Указом Президента Российской Федерации Бориса Ельцина от 8 июня 1996 года 22 июня было объявлено «Днем памяти и скорби». С тех пор в этот день на территории нашей страны на зданиях госучреждений немного опускают государственные флаги, на кораблях военно-морского флота — Андреевские флаги, а на жилых зданиях появляются флаги с траурными лентами. Кроме того, всем культурным учреждениям, телеканалам и радиостанциям рекомендуют не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи.

Фото: Медицинский колледж № 1

Метки: , ,

Выбор редактора