Новости

«Детская площадка» откроется в галерее «На Каширке»

18/06/2019

«Детская площадка» откроется в галерее «На Каширке»

Вернисаж новой экспозиции под названием «Детская площадка» пройдет в галерее «На Каширке» в ближайшую пятницу, 21 июня. Об этом корреспонденту нашей газеты рассказала руководитель выставочного зала, глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина.

На выставке гости смогут познакомиться с работами участников масштабного передвижного проекта Московского Союза художников «Мир детства» – полотнами золотого фонда Союза, картинами художников старшего поколения, преподавателей ведущих художественных вузов и молодых авторов. Помимо полотен, в экспозиции будут представлены игрушки, скульптуры, тематические произведения декоративно-прикладного искусства.

У посетителей будет возможность погрузиться в мир детства, увидеть яркие образы из жизни и занятий, фантазий и интересов современных детей и подростков. Кроме того, как сообщают организаторы выставки, в дни летних каникул в рамках проекта в галерее пройдут художественные мастер-классы для школьников Нагатина-Садовников.

Выставка будет доступна для посещения в течение месяца – с 21 июня по 21 июля 2019 года. Вернисаж запланирован на 16:00.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора