Новости

Работа идет: итоги форсайт-сессии «Моего района» пополнят планы разработки программы

18/06/2019

Активный гражданин, жюри, идеи, Мой район, МФЦ, поликлиника, предложения, Сергей Собянин, стратегическая сессия, управа, форсайт-сессия, школа, Алексей Челышев, центр социального обслуживания

Форсайт-сессия по программе «Мой район» состоялась в Орехове-Борисове Северном в пятницу, 14 июня. Напоминаем, что ранее мы писали о старте «деловой игры».

Собравшихся поприветствовал префект Южного округа Алексей Челышев. Он отметил, что сейчас ведется плотная работа над программой «Мой район», и теперь к основной тематике — благоустройству — добавились профильные департаменты, которые предлагают свои идеи по улучшению самых разных сфер жизни горожан.

По словам Алексея Челышева, часть решений уже принята: в Орехове-Борисове Южном на территории бывшего детсада появится центр соцобслуживания, в Чертанове Южном тоже построят такое учреждение; в Зябликове будет организован крытый каток, а в Москворечье-Сабурове еще с 70-х годов прошлого столетия есть недостроенный манеж — и теперь там появится спортивный объект.

Жители предлагали и свои идеи, и многие из них были высоко оценены экспертами — а значит, они попадут в итоговый документ стратегической сессии, и их учтут при грядущей разработке «Моего района». Более подробно ознакомиться с репортажем корреспондента Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа можно на сайте газеты «Борисовские пруды».

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора