Новости

«Рак победим!»: велопробег пройдет в Нагатине-Садовниках

19/06/2019

«Рак победим!», велопробег, онкозаболевания, онкология, РООИ «Творческое партнерство», Ирина Гордеева, НИИ детской онкологии и гематологии, Онкоцентр имени Блохина, велоклуб «32 спицы», велоклуб «Титан», парк «Садовники», «Подарим тепло своих сердец», Ирина Евдокимова, Татьяна Абрамова

Шестой ежегодный велопробег «Рак победим!» с участием детей и подростков, перенесших онкологические заболевания, состоится в районе в субботу, 22 июня. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказала президент Региональной общественной организации инвалидов «Творческое партнерство» Ирина Гордеева.

Такой велопробег — инициатива «Творческого партнерства» и проводится при поддержке Научно-исследовательского института детской онкологии и гематологии Онкоцентра имени Блохина, велоклубов «32 спицы» и «Титан».

Событие начнется в 11:00 во внутреннем дворике НИИ детской онкологии и гематологии; велосипедисты проедут по улице Академика Миллионщикова и парку «Садовники». На финише, во внутреннем дворе Онкоцентра имени Блохина, велопробег продолжится праздником велотерапии для детей и подростков, проходящих здесь лечение.

Их ждет целая арт-терапия; в программе — веселые велостарты, катание на велосипедах и велоприцепах и даже «Вело Экстрим Шоу»! По словам Ирины Гордеевой, будет и любимое занятие детей — рисование на футболках и бейсболках от арт-терапевта программы терапии творчеством в детской онкологии «Подарим тепло своих сердец» Ирины Евдокимовой. Конечно, для малышей выступят клоуны.

Праздник завершится концертом артистов эстрады и кино, организованным Татьяной Абрамовой. Кульминацией станет запуск воздушных шаров с пожеланиями здоровья и радости всем детям.

Фото: Велоклуб «32 спицы»

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора