Новости

Более 70 культурных, досуговых и спортивных мероприятий пройдут в Нагатине-Садовниках в июле, августе и сентябре этого года

20/06/2019

Более 70 культурных, досуговых и спортивных мероприятий пройдут в Нагатине-Садовниках в июле, августе и сентябре этого года

Сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на третий квартал этого года согласовали парламентарии местного самоуправления на прошедшем 11 июня очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники.

О том, какие фестивали, праздники, конкурсы и спортивные состязания пройдут в муниципальном округе в июле, августе и сентябре, депутатам местного самоуправления рассказал глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров.

В июле жители Нагатина-Садовников смогут принять участие в двух масштабных праздниках, посвященных Дню молодежи и Дню семьи, любви и верности. Оба мероприятия планируется провести на территории парка «Садовники».

Не менее значимыми событиями месяца станут мероприятия галереи «На Каширке». Так, в июле в выставочных залах учреждения будут работать экспозиции современной живописи, а также летние творческие мастерские для школьников Нагатина-Садовников. Предполагается, что в мероприятиях галереи в общей сложности примут участие более тысячи жителей муниципального округа.

Кроме того, в течение июля у спортсменов района будет возможность попробовать свои силы в соревнованиях по спортивному ориентированию, настольным играм, легкоатлетическому многоборью, волейболу, шахматам и настольному теннису.

Ну а самые маленькие нагатинцы смогут принять участие в конкурсе рисунка на асфальте, калейдоскопе интеллектуальных квестов на английском языке, игровых беседах, интерактивных программах и веселых стартах, а также посмотреть добрые советские мультфильмы и посетить тематические выставки.

В начале августа в Нагатине-Садовниках широко отметят День физкультурника. Событию будут посвящены спортивные праздники, турнир по волейболу и детские товарищеские матчи по мини-футболу.

Помимо этого, в течение месяца нагатинцы смогут посетить тематические выставки, принять участие в традиционной благотворительной акции «Семья помогает семье», видео-викторине, творческих мастер-классах и интерактивном занятии «Три Спаса», а также в мероприятиях, посвященных Дню Российского флага и Дню кино.

1 сентября в муниципальном округе отметят День знаний. Торжественные линейки пройдут во всех школах Нагатина-Садовников. Событию также посвятят праздничные мероприятия, музыкальные концерты, показательные выступления, спортивные состязания и дни открытых дверей в образовательных и спортивных учреждениях района.

Самые масштабные гуляния, приуроченные ко Дню города, развернутся в муниципальном округе в начале сентября. Нагатинцев пригласят повеселиться на празднике в парке «Садовники», где все желающие смогут, в том числе, ознакомиться с уникальными экспонатами уличной фотовыставки «Нагатино-Садовники: прошлое и настоящее», организованной администрацией муниципального округа. Концертные и спортивные программы, посвященные Дню города, тоже пройдут в образовательных и культурных учреждениях и на спортивных площадках района.

В сентябре в Нагатине-Садовниках Советом депутатов местного самоуправления будет проведен праздник «День муниципального округа», а также несколько краеведческих автобусных экскурсий, которые в прошлом году имели огромный успех у жителей района.

На протяжении месяца на спортивных площадках муниципального округа и в парке «Садовники» будут организованы соревнования по шахматам, флорболу, дартсу, настольному теннису, футболу и настольным играм, показательные выступления, открытые уроки по йоге, беговым дисциплинам, общей физической подготовке и спортивный праздник «Служу Отечеству», приуроченный ко Дню призывника.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора