Новости

Сотрудники Онкоцентра обследуют жителей Челябинской области

21/06/2019

Онкоцентр имени Блохина, онкология, акция «Рак боится смелых», обследование, Круглый стол

Делегация сотрудников Онкоцентра имени Блохина — всего три десятка специалистов-онкологов — проведет диагностическую и образовательную акцию «Рак боится смелых» в городе Сатка Челябинской области в наступающие выходные — 22 и 23 июня.

В субботу, 22 июня, в Районной больнице города Сатка с 10:00 до 17:00 горожане и жители ближайших поселений смогут бесплатно сделать УЗИ и КТ, флюорографию, маммографию, колоно-, гастро- и дермаскопию, проконсультироваться со специалистами и получить их заключение. Будет возможность пообщаться и с детским врачом-онкологом.

С 09:30 до 14:30 в конференц-зале специалисты Онкоцентра имени Блохина будут рассказывать об опыте ранней диагностики злокачественных новообразований.

В воскресенье, 23 июня, пройдет Круглый стол; он будет посвящен внедрению тотальной онконастороженности среди медперсонала.

Сотрудники Онкоцентра отметили на своем сайте, что выездные мероприятия проводятся медицинским учреждением с 2017 года. Ведущие задачи таких событий — профилактические осмотры, обучающие мастер-классы и научные конференции.

Метки: , , , ,

Выбор редактора