Новости

Студенты Медколледжа № 1 приняли участие в акции ко Дню памяти и скорби

21/06/2019

Медицинский колледж 1, Аллея Героев, Донское кладбище, Светлана Шевченко, Великая Отечественная война, День памяти и скорби

Студенты Медицинского колледжа № 1 приняли участие в Общегородской мемориально-патронатной акции, посвященной 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны — Дню памяти и скорби.

Учащиеся вместе с преподавателем Светланой Шевченко, являющейся их классным руководителем, побывали на Мемориале на Донском кладбище и привели в порядок памятники на Аллее Героев.

Перед началом уборки ребята вспомнили о событиях 78-летней давности: 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война — предрассветную тишину нарушили взрывы снарядов. Тогда еще никто не знал, что эта война станет самой кровопролитной в истории человечества; что людям предстоит пройти через множество нечеловеческих испытаний — и все же Победа оказалась за нами: советский народ смог избавить мир от фашизма, показав, что Красную Армию не сломить.

Заключительной частью события стало возложение цветов к памятникам защитникам Отечества; участники мемориально-патронатной акции почтили память всех погибших в боях этой страшной войны минутой молчания.

Фото: Медицинский колледж № 1

Метки: , , , , ,

Выбор редактора