Новости

«Горсть памяти» заложена: военно-патриотическая акция прошла в Южном округе

24/06/2019

«Горсть памяти», акция, Алексей Челышев, День памяти и скорби, префект ЮАО

Военно-патриотическая акция «Горсть памяти» прошла в Южном округе в День памяти и скорби — в минувшую субботу, 22 июня. Организатор события — Министерство обороны Российской Федерации. Акция стала частью подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в следующем, 2020, году.

Около сотни человек собрались на Даниловском кладбище. Сюда пришли участники боевых действий, ветераны Великой Отечественной войны, представители властей районов и важные приглашенные гости. Префект Южного округа Алексей Челышев поприветствовал участников акции.

Префект отметил, что крайне символично, что акция «Горсть памяти» проводится именно в День памяти и скорби. Он подчеркнул, что сейчас перед нами стоит очень важная задача — сохранить воспоминания о событиях самой страшной войны в Отечественной истории и передать их потомкам.

В полдень воспитанники кадетских классов и юнармейского движения взяли горсть земли с мемориала воинской славы. В специальный контейнер служащие Семеновского полка сложили фрагменты земли со всех захоронений на территории нашего округа. Совсем скоро они будут доставлены в Кубинку; сейчас там строится Главный храм Вооруженных сил Российской Федерации, где и появятся объекты памяти.

Подробнее — на сайте газеты «Даниловский вестник».

Метки: , , , ,

Выбор редактора