Новости

Чтобы помнили: в «Московской смене» прошли мероприятия ко Дню памяти и скорби

27/06/2019

Чтобы помнили: в «Московской смене» прошли мероприятия ко Дню памяти и скорби

Участники первой летней смены «Остров чудес» столичной программы активного детского отдыха школьников, оставшихся в черте города на время летних каникул, «Московская смена» на базе городской средней школы № 507 провели цикл мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили в образовательном учреждении, руководителем которого является депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Владимир Жданов.

К памятной дате для отрядов школьного летнего лагеря прошли уроки мужества, а также был организован киноклуб «Война глазами детей». Кроме того, школьники из Нагатина-Садовников приняли участие в памятной акции «Дерево жизни» и нарисовали тематические стенгазеты, посвященные миру без войны.

Напомним, что первая летняя смена школьного лагеря открылась в образовательном комплексе № 507 в понедельник, 3 июня. Участниками «Московской смены» в образовательном учреждении стали около 100 детей в возрасте от семи до 14 лет, проживающих на территории муниципального округа.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора