Новости

«Играем в театр»: экскурсионная художественно-образовательная программа пройдет в Галерее «На Каширке»

01/07/2019

Галерея «На Каширке», экскурсия, творчество, образование, программа, «Играем в театр»

Экскурсионная художественно-образовательная игровая программа «Играем в театр» стартует в Галерее «На Каширке» во вторник, 2 июля. Соответствующая информация появилась на официальном сайте учреждения.

В программе — экскурсии и игротека: они адаптированы и для взрослых, и для детей и будут проводиться по заявкам.

Участники встреч самостоятельно отыщут разгадки на выставке, раскроют секреты экспонатов и выполнят игровые задания.

Первым будет «Маска-маска, скажи — кто ты?». Здесь по одному лишь фрагменту росписи на маске необходимо будет отыскать само произведение — и постараться разгадать его смысл. Согласно замыслу художника, суть метаморфозы состоит в том, что все мы можем изменить свое сознание; а герои картин как раз являются визуализацией этих изменений. По такому пути и пройдет символическое путешествие от «фрагментарного» сознания к осознанию целостности.

Второе задание — «Найти Джоконду»; по словам организаторов, полотно с изображением Моны Лизы таит в себе множество тайн. В коллаже само лицо Джоконды скрыто под маской времени — а реальность здесь соседствует с абсурдом. Участникам предложат стать соавторами творца в его путешествии.

В третьем задании гостей Галереи будет ждать композиция с мишенью; это эксперимент на стыке изобразительного искусства и перформанса. Через символы-знаки дети и взрослые попробуют исследовать «Арифметику сознания». С помощью цветных кружков и квадратиков они сделают свой вариант работы, рассказывающий об одном из четырех уровней состояния — физическом, витальном, ментальном и истинном.

Игровая программа будет проходить по 21 июля.

Фото: Галерея «На Каширке»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора