Новости

УВД по ЮАО информирует: 01.07.2019

01/07/2019

Полицейские юга столицы задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали 34-летнего приезжего, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью.

В ОМВД России по району Нагатино-Садовники поступила информация о том, что в одно из столичных медицинских учреждений доставлен 20-летний молодой человек с множественными травмами.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали подозреваемого.

Было установлено, что подозреваемый в ходе внезапно возникшей ссоры, избил потерпевшего, чем причинил ему тяжкий вред здоровью.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинении тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В Южном округе столицы по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве и ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Через службу «02» в полицию поступила информация о том, что на Варшавском шоссе находится мужчина, предположительно, с ножевым ранением. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции и экстренных служб.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что у потерпевшего с неизвестным в ходе распития алкогольных напитков произошел конфликт. Он получил ножевое ранение и был госпитализирован в медицинское учреждение.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий на Варшавском шоссе был задержан подозреваемый. Им оказался неработающий 42-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие в оперативном совещании по итогам работы за 6 месяцев 2019 года в ОМВД России по району Бирюлево Восточное

В отделе МВД России по району Бирюлево Восточное г. Москвы состоялось оперативное совещание по итогам работы за 6 месяцев 2019 года. В совещании приняли участие глава управы района Кирилл Канаев и председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.

Врио начальника ОМВД России по району Бирюлево Восточное г. Москвы подполковник полиции Максим Трофимов доложил результаты оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев 2019 года, обратив особое внимание на нерешенные вопросы повышения эффективности и персональную ответственность руководителей за результат работы.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, обращаясь к сотрудникам полиции, сказал, что в процессе общения с гражданами члены Общественного совета при УВД по ЮАО отмечают, в целом, удовлетворенность состоянием правопорядка на территории. В то же время, жители часто подсказывают, на что следует обратить особое внимание. Общественный совет информирует руководство ОМВД о замечаниях и предложениях граждан и добивается решения поставленных вопросов. Харис Ильясов выразил уверенность, что совместными усилиями и при поддержке управы района сотрудникам полиции удастся сделать обстановку в районе более безопасной и комфортной для жителей.

Выбор редактора