Новости

Часть вторая: «Московская смена» вновь стартовала в «Берегине»

02/07/2019

ЦСПСиД «Берегиня», Московская смена, «Родные просторы», Год детского туризма

Вторая смена городской программы летнего отдыха детей «Московская смена» началась в Центре социальной помощи семье и детям «Берегиня» в понедельник, 1 июля. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказали сотрудники учреждения.

Дети из пяти районов Южного округа — Нагатино-Садовники, Нагорный, Нагатинский затон, Даниловский и Донской — приняли участие в торжественной церемонии открытия смены, праздничном веселом концерте и зажигательном танцевальном флешмобе вместе с участниками июньской группы.

По словам сотрудников «Берегини», у каждой «смены» — своя изюминка. В июле темой отдыха станут «Родные просторы». Ребят ждут туристско-краеведческие мероприятия, которые станут частью Года детского туризма, спортивно-оздоровительные мероприятия и события программы «Десятилетие детства»: праздник ко Дню семьи, любви и верности, спартакиады, экологические акции и экскурсии по столице.

ЦСПСиД «Берегиня», Московская смена, «Родные просторы», Год детского туризма

В течение смены дети будут принимать участие в проекте «Универсальный КОД безопасности» — он направлен на формирование навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях и оказания первой помощи. В планах — и мероприятия по профориентации и трудоустройству подростков.

Работники «Берегини» отмечают, что ребята уже находятся в предвкушении интересных и увлекательных мероприятий, незабываемых впечатлений, новых знакомств и друзей.

Артемий Варчев рассказал, что уже не в первый раз посещает «Московскую смену» в «Берегине» — и ему здесь очень нравится: всегда что-то интересное, много мероприятий и экскурсий. А Степе Калмыкову особенно нравятся мастер-классы.

В этом году летний отдых рассчитан на 120 детей; он организован на базе «Берегини» по двум адресам: улица Нагатинская, дом 27, корпус 3, и Нагатинская набережная, дом 44, корпус 1.

Желающие посещать программу летнего отдыха в августе могут обращаться по телефону: 8 (499) 612-92-52.

ЦСПСиД «Берегиня», Московская смена, «Родные просторы», Год детского туризма

Фото предоставили сотрудники «Берегини»

Метки: , , ,

Выбор редактора