Новости

Инженерные и медицинские классы школы № 507 в Нагатине-Садовниках признаны одними из лучших по Москве по результатам прошедшего учебного года

09/07/2019

Инженерные и медицинские классы школы № 507 в Нагатине-Садовниках признаны одними из лучших по Москве по результатам прошедшего учебного года

Профильные классы городской средней общеобразовательной школы № 507 в Нагатине-Садовниках вошли в рейтинг лучших предпрофессиональных классов столицы по результатам прошлого учебного года. Об этом в социальной сети рассказала педагог образовательного учреждения, депутат муниципального округа Ольга Поткина.

«Будущие инженеры и врачи под руководством наших опытных учителей получили прочные теоретические знания, о чем свидетельствуют результаты ЕГЭ: средний балл по профильной математике – 73, лучший по школе – 100 баллов, по физике – 73 балла, лучший результат – 100, по информатике – 72, лучший – 94», — написала Ольга Поткина.

Помимо освоения теоретической части учебного курса, ученики инженерных классов из Нагатина-Садовников прошли обширную практику в лабораториях и инженерных кампусах ведущих технических вузов столицы, где осваивали программирование, геоинформатику, робототехнику и 3D-моделирование, а также учились основам пилотирования беспилотных летательных аппаратов. Ученики медицинских классов практиковались в учебно-лабораторном медкомплексе на базе школы, в первом медуниверситете Москвы, на химических практикумах РХТУ и в школе юного хирурга РНИМУ имени Пирогова.

«Мы гордимся нашими талантливыми и трудолюбивыми учениками, нашими учителями – настоящими профессионалами, болеющими за свое дело, благодарим родителей за всестороннюю поддержку своих детей. Пусть наши школьники обретут любимую профессию и станут настоящими мастерами своего дела», — добавила Ольга Поткина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора