Новости

«Берегиня» устроила ромашковый марафон для семей

10/07/2019

ЦСПСиД «Берегиня», ромашковый марафон, Семейные традиции, День семьи любви и верности

Ромашковый марафон «Семейные традиции» прошел в Крыловском дворике в понедельник, 8 июля. Его организовал Центр социальной помощи семье и детям «Берегиня». Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказали сотрудники учреждения.

Жители пяти районов, в том числе из Нагатина-Садовников, отметили День семьи, любви и верности. По словам работников «Берегини», семья — это самое главное в жизни каждого человека: именно здесь мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

«Марафон» начался с поздравлений, музыки, рассказа истории любви Петра и Февронии, повествовании о современных традициях, связанных с этим праздником.

В основной части встречи команды проходили станции и выполняли задания. На одной из них ребята писали на лепестках ромашки традиции своей семьи, собирая цветок. На музыкальной станции дети и их родители угадывали и пели тематические песни.

ЦСПСиД «Берегиня», ромашковый марафон, Семейные традиции, День семьи любви и верности

Спортивные эстафеты прошли на площадке «Мама, папа, я — спортивная семья». Особенно интересным, по словам сотрудников «Берегини», был веревочный конкурс — здесь дети и подростки должны были взяться за руки и выполнять задания сообща.

На станции семейных фантов «Ромашка желаний» участников ждали загадки и ребусы.

Все пришедшие на марафон сделали огромное количество цветков своими руками — речь идет и о ромашковом счастье из бумаги, и о причудливых полевых растениях из воздушных шаров.

В конце мероприятия дети и взрослые поговорили о том, почему семья — это так важно.

ЦСПСиД «Берегиня», ромашковый марафон, Семейные традиции, День семьи любви и верности

Фото предоставили сотрудники «Берегини»

Метки: , , ,

Выбор редактора