Новости

Воспитанники МГХУ имени Лавровского отправились покорять Китай

10/07/2019

МГХУ имени Лавровского, гастроли, российская балетная школа

Обучающиеся Московского государственного хореографического училища имени Леонида Лавровского отправились на гастроли в Китай во вторник, 9 июля. Соответствующая информация появилась на официальном сайте бюджетного профессионального учреждения.

Гастроли станут частью культурного обмена между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой. Тур пройдет по семи городам — Гуанчжоу, Цюаньчжоу, Сямынь, Цзинань (провинция Шаньдун), Дэчжоу, Фошань и Шанхай.

49 человек — обучающихся и педагогов — не одну неделю готовились к творческому путешествию: заключали контракт, составляли программу, подбирали исполнителей и сценические костюмы и ежедневно репетировали, выкладываясь на все сто процентов.

Представление включает два отделения; общая его продолжительность — около двух часов. Дивертисмент пройдет в каждом из городов, а в некоторых из них состоятся по два концерта. В общей сумме планируется 12 полных выступлений.

Воспитанники вернутся с площадок театров Китая через три недели — когда поделятся методиками российской балетной школы на международном уровне и наберутся опыта в концертной деятельности.

Фото: МГХУ имени Лавровского

Метки: , ,

Выбор редактора