Новости

Собянин: Москва направила энергию и ресурсы застройщиков за пределы ТТК

10/07/2019

алексей немерюк, Грузовой транспорт, департамент торговли и услуг, Мэр Москвы, оформление пропусков, поставщики, ритейлеры, Сергей Собянин, транспортники

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о льготах, которые будут предоставляться за создание точек роста за пределами Третьего транспортного кольца. Об этом Сергей Собянин написал в блоге своего персонального сайта.

По словам Сергея Собянина, Москва постепенно исправляет ситуацию с избытком маятниковой миграции. За последние восемь лет в бывших промышленных зонах, Новой Москве и районах, далеких от центра, появилось порядка пятнадцати миллионов квадратных метров коммерческих объектов, генерирующих для горожан новые рабочие места.

Так, на этой неделе было принято постановление Правительства Москвы: оно отменяет дополнительный платеж за земельный участок в случае, если строительство идет за пределами Третьего транспортного кольца.

Эксперт по архитектуре и градостроительству архитектурного бюро RTDA Елена Попова отметила, что это положительное явление означает льготы для малого и среднего бизнеса — а именно этих категорий в Москве не хватает.

Фото из архива Официального сайта Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора