Новости

Международный день шахмат отметят турниром в библиотеке № 165

15/07/2019

Ульяна Шекурова, библиотека 165, Международный день шахмат, Открытый шахматный турнир, Ход конем, Бирюлевский дендропарк

Открытый шахматный турнир, посвященный Международному дню шахмат, пройдет в библиотеке № 165 в субботу, 20 июля. Он начнется в 13:00. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказала заведующая читальней Ульяна Шекурова.

Международный день шахмат ведет отсчет с 1966 года; в библиотеке № 165 есть кружок любителей этого вида спорта.

— Пусть Открытый шахматный турнир выявит таланты, озорство, настойчивость и умение достойно выигрывать и признавать поражение, — сказала Ульяна Шекурова.

В тот же день, с 15:00 до 18:00 в Бирюлевском дендропарке будет проходить семейный праздник «Ход конем». Его организаторы — библиотеки Южного административного округа Москвы.

Всех посетителей парка ждет приятный и неожиданный сюрприз — сюда пожалуют Черная и Белая королевы, а постоянно странствующие Алиса и Шляпник помогут гостям найти ответы на каверзные вопросы литературных викторин на шахматном поле. У каждого будет возможность сыграть партию с… Королем! А с каким — можно узнать непосредственно на празднике.

В программе — сеансы одновременной игры как для детей, так и для взрослых — с профессионалами высокого уровня. Посетителей ждут также приятные призы от «Русского шахматного дома», выставка-ярмарка шахматной литературы, шахматные байки, мастер-классы, конкурсы, веселые подвижные и интеллектуальные логические игры для настоящих эрудитов и подарки.

Фото предоставила Ульяна Шекурова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора