Новости

Первые интерактивные занятия, посвященные безопасности, прошли в «Берегине»

15/07/2019

ЦСПСиД «Берегиня», Московская смена, ОБЖ, профилактика

Первые занятия по формированию культуры собственной безопасности прошли в учреждении «Мой семейный центр «Берегиня» в пятницу, 12 июля. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказали представители семейного центра.

Дети и подростки, посещающие программу активного детского отдыха «Московская смена», осваивают модульный«Курс интерактивных занятий по профилактике травматизма и формированию культуры собственной безопасности «Универсальный КОД безопасности». Целая серия интерактивных занятий направлена на передачу ребятам знаний и устойчивых навыков сознательного сбережения собственной жизни.

Дети не просто знакомятся с тем, какие виды опасностей существуют и какие способы защиты от них применяются; они оттачивают алгоритм поведения в экстремальных ситуациях.

На первом занятии ребята из младшей группы — 7-11 лет — в увлекательной интерактивной форме изучили безопасность в быту в обращении с газом и электричеством, узнали о действиях, которые необходимо предпринять при пожаре. Практические упражнения помогли малышам научиться распознавать сигналы опасности — и быстро и правильно находить пути выхода из такой ситуации.

Подростки 12-17 лет день за днем погружаются в многоуровневую игру, каждый этап которой — своеобразный «челлендж-десант». На первой встрече они знакомились с агентством альтернативных путешествий. Далее им предстоят разгадки тайн — для самих себя, людей и ситуаций вокруг — и формирование осознанного подхода к вопросам своей безопасности.

ЦСПСиД «Берегиня», Московская смена, ОБЖ, профилактика

Фото предоставили сотрудники учреждения «Мой семейный центр «Берегиня»

Метки: , , ,

Выбор редактора