Новости

В галерее «На Каширке» пройдет вернисаж выставки «Из подбора»

16/07/2019

В галерее «На Каширке» пройдет вернисаж выставки «Из подбора»

В выставочном зале галереи «На Каширке» начнет свою работу выставка столичных художников «Из подбора», посвященная году театра в России. Такой информацией поделилась с подписчиками группы района Нагатино-Садовники в социальной сети руководитель галереи, глава муниципального округа Людмила Кузьмина.

— «Из подбора» — театральный термин, означающий, что, если к новому спектаклю не хватает чего-либо из реквизита или костюмов, то можно подобрать из коллекции прошлых постановок, идущих или уже сошедших со сцены. Именно этот приём используют художники для создания многих своих произведений, вводя использованные уже предметы в свои работы, будь то старая доска, сломанная швейная машинка, пружинный матрас и так далее. Приглашаю вас на вернисаж и выставку, — написала в сообщении Людмила Кузьмина.

На выставке, вернисаж которой состоится в следующую пятницу, 27 июля, будут представлены работы трех московских живописцев: Марии Калмыковой, Максима Проценко и Полины Земсковой. В этот день посетители смогут не только ознакомиться с экспонатами, но и пообщаться с авторами-художниками, которые будут представлять на торжественном открытии свои работы.

Начало вернисажа запланировано на 16.00. Работа выставки продлится до 8 сентября 2019 года.

Метки: , , ,

Выбор редактора