Новости

Перевалило за сто тысяч: павильоны «Здоровая Москвы» пользуются популярностью у столичных жителей

16/07/2019

«Здоровая Москва», Департамент здравоохранения города Москвы, веранда здоровья, парк «Садовники»

Более сотни тысяч столичных жителей прошли обследования в павильонах «Здоровая Москва». Об этом Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы сообщил в понедельник, 15 июля.

Напоминаем, что на сегодняшний день в Москве действуют 46 павильонов. В течение всего лета желающие могут пройти медицинское обследование — «Здоровая Москва» работает с 08:00 до 22:00.

Руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун подчеркнул, что женщины приходят проверить свое здоровье примерно в два раза чаще, чем мужчины. Кроме того, за все время в павильонах были зафиксированы около девяти десятков случаев, когда по показаниям жителям Москвы требовалась скорая и неотложная помощь.

Напоминаем, что в Нагатине-Садовниках павильон «Здоровой Москвы» расположен в парке «Садовники»; бонусом парка является веранда здоровья, расположенная рядом. Всего у 13 из 46 павильонов есть такие веранды; здесь проходят зарядки с чемпионами, уроки йоги и стретчинга, лекции о здоровом образе жизни и занятия спортом — весь необходимый инвентарь выдают бесплатно и без залога.

Метки: , , ,

Выбор редактора