Новости

Муниципальные депутаты Нагатина-Садовников попросили руководителя ЦОДД организовать пешеходный переход на Нагатинской улице

19/07/2019

Самостоятельно переключать режим работы во время снегопадов теперь могут светофоры в Москве

Народные избранники Нагатина-Садовников направили депутатский запрос в адрес руководителя столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадима Юрьева с просьбой организовать регулируемый пешеходный переход между домами № 20 и № 27 на Нагатинской улице. Об этом корреспонденту нашей газеты рассказали в администрации муниципального округа.

Необходимость установки светофора на пешеходном переходе в обозначенном депутатами муниципального округа месте обусловлена тем, что неподалеку от перехода расположены образовательные учреждения и Многофункциональный центр предоставления государственных услуг «Мои документы». В течение дня в этом месте дорогу переходит очень большой поток жителей муниципального округа – как взрослые, так и дети. А в феврале этого года на переходе даже случилось дорожно-транспортное происшествие: водитель автомобиля не затормозил перед «зеброй» и сбил ребенка.

— Светофор, который будет регулировать потоки машин и пешеходов, там, действительно, очень нужен. И жители района, и депутаты местного самоуправления очень обеспокоены сложившейся ситуацией и убедительно просят решить проблему, — рассказала корреспонденту нашей газеты глава администрации муниципального округа Татьяна Илек.

Метки: , , , ,

Выбор редактора