Новости

Учиться никогда не поздно: граждане предпенсионного возраста могут освоить новые профессии в районе

22/07/2019

Технологический колледж 34, дополнительное профессиональное образование, МГКЭИТ, Профессиональное обучение без границ, программа специального дополнительного профессионального образования, предпенсионный возраст

Специальная программа обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста реализуется в районе Нагатино-Садовники.

Так, ранее мы уже писали о том, что Технологический колледж № 34 — участник этой программы. Здесь женщины от 51 до 55 лет и мужчины от 56 до 60 лет могут освоить программы профессиональной подготовки и переподготовки и повышения квалификации по должностям служащих и специальностям рабочих. Это бесплатно для учеников — реализация программ осуществляется за счет средств федерального бюджета.

В «ассортименте» три направления: за 72 часа желающие могут освоить «Администрирование отеля», «Парикмахерское искусство» или «Эстетическую косметологию». Заявки на обучение принимаются до 20 августа; занятия начнутся в середине сентября. Физические лица могут заявить о своем желании присоединиться к программе с указанием своего контактного номера телефона и наименованием выбранного курса, отправив сообщение по почте tk34pobg@gmail.com.

Реализуемые профессиональные компетенции весьма востребованы на рынке труда. Прошедшие обучение горожане получат документ установленного образца о присвоении квалификации и паспорт компетенций, подтверждающий уровень.

Отметим, что Центр профессиональных квалификаций Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий (МГКЭИТ) имеет целый перечень программ профессионального обучения и дополнительного образования для взрослого населения. Среди предлагаемых курсов — «Электромеханик по лифтам», «Современные офисные технологии», Проектирование в программе «Autocad», «Курс настройки и эксплуатации системы АСУД-248» и другие.

Напоминаем, что ранее мы писали о новых профессиях, которым в МГКЭИТ могут обучиться московские школьники — четыре программы являются частью проекта «Профессиональное обучение без границ».

Фото: Технологический колледж № 34

Метки: , , , , ,

Выбор редактора