Новости

О крещении Руси узнают юные гости детского отдела «Толстовки»

24/07/2019

Юлия Кравцова, библиотека 136 имени Льва Толстого, «День этот помнить должен каждый», День крещения Руси, интерактив

Интерактивная программа «День этот помнить должен каждый», посвященная Дню крещения Руси, пройдет в библиотеке № 136 имени Льва Толстого в четверг, 25 июля. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказала библиотекарь детского отдела учреждения Юлия Кравцова.

— День крещения Руси — это памятная дата и важное историческое событие, — подчеркнула Юлия Кравцова. — Оно сильно повлияло на общественное, духовное и культурное развитие многих народов, населявших наши земли. Именно 28 июля, в День крещения, чтят память равноапостольного князя Владимира Красно Солнышко. Ласковый князь Владимир был внуком великой княгини Ольги, которая приняла крещение в Константинополе и старалась привить своему потомку любовь и уважение к христианской вере.

Ребят ждет интерактивный видео-рассказ об истории праздника. Малыши проверят свои знания в увлекательной викторине и даже отправятся в виртуальное путешествие по самым знаменитым храмам Руси, среди которых — Софийский собор в Киеве, Софийский собор в Новгороде, Храм Покрова на Нерли и Храм Христа Спасителя в Москве.

По словам Юлии Кравцовой, мероприятие направлено на поддержание патриотического, духовного и эстетического воспитания детей.

Начало — в 14:00 в детском отделе читальни по адресу: Коломенский проезд, дом 21.

Фото: библиотека № 136 имени Льва Толстого

Метки: , , , , ,

Выбор редактора