Новости

Депутаты Нагатина-Садовников не согласовали размещение летнего кафе в 1-м Нагатинском проезде

24/07/2019

Депутаты Нагатина-Садовников не согласовали размещение летнего кафе в 1-м Нагатинском проезде

Муниципальные депутаты отказали в согласовании размещения летней веранды при кафе «Счастливая щука» в Нагатине-Садовниках. Вопрос обсуждался на прошедшем в среду, 17 июля, внеочередном заседании Совета депутатов местного самоуправления.

Вниманию народных избранников была представлена схема размещения сезонного кафе при стационарном предприятии общественного питания по адресу: 1-й Нагатинский проезд, дом № 11, корпус 1. Как пояснил своим коллегам депутат муниципального округа Юрий Каминский, согласование этого проекта невозможно.

«Мы не можем согласовать размещение этого сезонного кафе, так как это будет нарушением сразу нескольких пунктов соответствующего постановления города Москвы», — рассказал своим коллегам Юрий Каминский.

В частности, согласно постановлению, размещение летних кафе запрещено на зеленых зонах и цветниках, при этом конструкция барной стойки сезонной точки общепита запланирована ровно над растущими в этом месте кустарниками. Кроме того, документ запрещает размещать летнее кафе на узких пешеходных тротуарах.

«В этом случае около летнего кафе нельзя будет создать проход для пешеходов, что создаст массу неудобств как для жителей муниципального округа, так и для посетителей заведения», — добавил Юрий Каминский.

Метки: , ,

Выбор редактора