Новости

Муниципальным депутатам Нагатина-Садовников рассказали о новом порядке методического сопровождения ТОСов

26/07/2019

Очередное заседание Совета депутатов прошло в Нагатине-Садовниках

Глава администрации муниципального округа Татьяна Илек рассказала народным избранникам Нагатина-Садовников о том, что на официальном сайте муниципального округа и Совета депутатов больше не будет публиковаться модельный базовый проект устава территориального общественного самоуправления (ТОС). Вопрос обсуждался на прошедшем в среду, 17 июля, внеочередном заседании Совета депутатов местного самоуправления.

«Мы, как и практически все муниципальные округа столицы, убрали с сайта эту позицию, предварительно посоветовавшись с Министерством юстиции. Ведь проект устава ТОС должен иметь какой-то общий, унифицированный вид для всех муниципальных округов», — пояснила депутатам местного самоуправления Татьяна Илек.

Татьяна Илек добавила, что если ТОС хочет зарегистрироваться как юридическое лицо, то его регистрацией и методическим сопровождением занимается Министерство юстиции. Соответственно, базовый документ для составления устава ТОС можно взять непосредственно с официального сайта минюста РФ.

«Мы сделали официальный запрос в Министерство с просьбой разъяснить порядок обращения в минюст по вопросу методического сопровождения при регистрации ТОС. А мы уже дальше дадим разъяснения по этому вопросу непосредственно жителям нашего муниципального округа».

Метки: , ,

Выбор редактора