Новости

Инсталляции, арт-перформансы, конные повозки: чем порадуют гостей «Коломенского» в воскресные дни

29/07/2019

МГОМЗ «Коломенское», «Семейный отдых у царского дворца», Дворец царя Алексея Михайловича, мастер-класс, «Театральная хоромина», концерт, спектакль, перформанс, кафе

Атмосфера праздника и настоящего семейного волшебства будет главенствовать у Дворца царя Алексея Михайловича в музее-заповеднике «Коломенское» три летних воскресенья — 4, 11 и 18 августа. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказали представители пресс-службы «Коломенского».

Для малышей и их мам и пап организаторы подготовили интересные развлечения, увлекательные и познавательные мастер-классы, яркие шоу и необычные инсталляции. Здесь будут работать надувные скалодром и полоса препятствий «Олимп»; гости смогут сыграть в гигантские шахматы.

Пришедшие на семейный праздник смогут научиться расписывать скворечники и кормушки для птиц, создавать богородские игрушки, тряпичных кукол и слаймы. Детей покатают в конных повозках, электромобилях и на паравозике. Желающие смогут сделать памятные фотографии в исторических костюмах или с ловчими птицами и сокольничими.

Кроме того, в шатре у дворца царя Алексея Михайловича и в «Театральной хоромине» пройдут концерты, арт-перформансы и спектакли.

В течение всех праздничных дней будет работать детское кафе, а в продаже будут лимонады, соки, сахарная вата, воздушные шарики, игрушки и сувениры.

Для более подробного ознакомления с расписанием «Семейного отдыха у царского дворца» мы прилагаем соответствующий документ, в котором имеется график работы активностей для каждого воскресенья.

Расписание «Семейный отдых у царского дворца»

Фото предоставила пресс-служба МГОМЗ «Коломенское»

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора