Новости

Жители Москвы могут выбрать новую версию поездов «Москва»

29/07/2019

МЦД, МЦД-1, МЦД-2, Одинцово – Лобня, Нахабино – Подольск, Максим Ликсутов, голосование, поезд «Москва», Киевский вокзал, павильон МЦД

Москвичи могут выбрать, какой будет новая версия поездов «Москва» — такие составы появятся в метро в грядущем году. Голосование началось в пятницу, 26 июля.

Заместитель Мэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов подчеркнул, что голосование состоится в павильоне МЦД — на специальной стойке гости смогут увидеть все предлагаемые варианты «масок» для нового состава и выбрать ту, которая понравится им больше всех. Рядом со стойкой дежурит консультант, который расскажет об особенностях поезда и ответит на все вопросы.

Отметим, что павильон МЦД находится на площади около Киевского вокзала. Он открыт для желающих с 9 часов утра до 21 вечера.

Напоминаем, что Московские центральные диаметры (МЦД) станут совершенно новой формой транспорта, которая объединит формат пригородных электропоездов и метро. Запуск МЦД 1 «Одинцово — Лобня» и МЦД-2 «Нахабино — Подольск» состоится в конце текущего — начале следующего года.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора