Новости

Муниципальные депутаты рассмотрели отчет об исполнении бюджета Нагатина-Садовников за первое полугодие этого года

30/07/2019

Муниципальные депутаты Нагатина-Садовников собрались на внеочередное заседание Совета

Вопрос об исполнении бюджета муниципального округа за первые шесть месяцев текущего года рассматривался на внеочередном заседании Совета депутатов 17 июля. Информацию об исполнении доходной и расходной частей казны за отчетный период народным избранникам представила глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Илек.

Татьяна Илек напомнила депутатам, что в конце года на заседании Совета был принят сбалансированный бюджет муниципального округа — доходная и расходные части были утверждены в размере 17 миллионов 349 тысяч 400 рублей.

«Как правило, за первое полугодие в муниципальную казну поступает чуть больше 50%. По опыту прошлых лет, мы привыкли, что за отчетный период доходная часть бюджета получается больше, чем изначально планировали и лишние средства идут в свободный остаток. Но в этом году поступления идут хуже, чем в прошлые годы и мы не набрали даже 50%», — рассказала глава администрации муниципального округа.

Доходная часть бюджета муниципального округа за первое полугодие 2019 года была исполнена на 47,59%. Как пояснила депутатам местного самоуправления Татьяна Илек, это связано с уменьшением поступлений в казну налоговых выплат

«Налоги на доходы физических лиц — основной источник поступлений в бюджет муниципального округа. Пока рано анализировать, почему в этом полугодии они так сократились», — добавила глава муниципального округа.

Расходная часть муниципальной казны Нагатина-Садовников была исполнена на 44%. Татьяна Илек назвала такой процент исполнения хорошим.

«Как правило, идеальным считается показатель в 45%. Основные платежи и траты предстоят во втором полугодии — выплаты муниципальным служащим, мероприятия по патриотическому воспитанию и праздники для жителей муниципального округа».

Метки: , ,

Выбор редактора