Новости

Огнеборцы ЮАО представят Москву на Чемпионате по боевому развертыванию

06/08/2019

83 Пожарно-спасательная часть, Открытый чемпионат по боевому развертыванию, Кубок председателя Комиссии по ЧС и ПБ, Гребной канал, МЧС, Мария Шаверина, пожарно-прикладной спорт, полевая кухня

Сотрудники 83-й Пожарно-спасательной части представят Москву на Открытом чемпионате по боевому развертыванию на Кубок председателя Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Профессиональное состязание пройдет на Гребном канале в грядущую субботу, 10 августа. Об этом редактору Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления ЮАО ГУ МЧС России по Москве Мария Шаверина.

Мария Шаверина отметила, что большое развертывание является частью программы спортивной дисциплины пожарно-прикладного спорта. Командам из Санкт-Петербурга, Подмосковья и других регионов предстоит выполнение нормативов на время: надевать боевую одежду пожарного, подсоединять рукав к магистральной линии, взбираться на учебную башню и подавать струю воды.

По словам Марии Шавериной, тренировку пожарные проведут во вторник, 6 августа. Вход на сам Открытый чемпионат будет совершенно свободным — все желающие смогут взглянуть на это захватывающее зрелище.

Конкурсную часть органично дополнят интерактивные мероприятия, детская анимация, воркаут, силовой экстрим, скалодром, воркшопы от кинологов и выставка ретротехники. Кроме того, будет предусмотрена работа полевой кухни.

Начало — в 11:00.

Фото предоставила Мария Шаверина

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора