Новости

Депутаты Нагатина-Садовников рассмотрели предложение по зачислению новых кандидатов в состав районных УИКов

06/08/2019

заседание, Инициативная группа, совет депутатов, Татьяна Илек, ТОС

Вопрос о предложении кандидатур для назначения в резерв составов участковых избирательных комиссий района Нагатино-Садовники с правом решающего голоса обсудили депутаты местного самоуправления на прошедшем в конце июля внеочередном Совете депутатов муниципального округа.

В адрес Совета депутатов муниципального округа пришло обращение от Территориальной избирательной комиссии Нагатина-Садовников с предложением о дополнительном зачислении кандидатов в резерв составов районных участковых избирательных комиссий. Об этом народным избранникам рассказала депутат местного самоуправления Татьяна Сафонова.

«Напомню, что предложения о кандидатурах могут вносить политические партии и иные общественные объединения, собрания избирателей по месту жительства, а также Советы депутатов. Наша депутатская комиссия по взаимодействию с общественными организациями и развитию общественного самоуправления рассмотрела кандидатуры и предлагает включить их в резерв составов участковых избирательных комиссий», — пояснила коллегам Татьяна Сафонова.

Вниманию муниципальных депутатов был представлен список из пяти кандидатур. В частности, в него вошли сотрудник института питания Сергей Морозов, заместители главного врача городской клинической больницы имени С.С. Юдина Азиза Чуганова и Светлана Мирзахамидова, старший научный сотрудник лаборатории онкоцентра имени Н.Н. Блохина Вера Решетникова.  Каждый из этих кандидатов, как отметила Татьяна Сафонова, работает на территории Нагатина-Садовников и имеет значительный опыт в организации и проведении избирательных кампаний. Еще один кандидат для зачисления в состав УИК — старший воспитатель образовательного комплекса № 978 Юлия Быкова – опыта работы в избиркоме не имеет, но обладает хорошими организаторскими способностями и умением находить компромисс в сложных ситуациях.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора