Новости

Педагоги и студенты МГКЭИТ представят мастер-классы на «Городе Образования»

09/08/2019

Тамара Антонова, МГКЭИТ, мастер-класс, «Город Образования», Московский международный форум

Преподаватели и студенты Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий проведут мастер-классы на ежегодном Московском международном форуме «Город Образования», который пройдет в 75-м павильоне ВДНХ с 29 августа по 1 сентября. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» сообщила директор МГКЭИТ Тамара Антонова.

— Главная цель форума в этом году — интеграция ресурсов города для создания единой образовательной среды и формирования компетенций XXI века, — подчеркнула Тамара Антонова. — В деловой программе форума — конференции, дискуссии, мастер-классы, питч-сессии и воркшопы. Наш колледж примет активное участие в работе Форума! Лучшие преподаватели и студенты учреждения проведут мастер-классы для московских школьников и их родителей.

Так, воркшоп «Электроника и цифровая электроника: конструирование современных устройств» пройдет 29 августа с 14:00 до 14:45. 30 августа с 10:00 до 14:00 желающие смогут узнать о «Достоинствах BIM-моделирования». 31 августа порадует сразу двумя занятиями, оба будут проходить с 10:00 до 11:30: «Декоративный светильник своими руками» и «Учимся программировать «Умные реле», а 1 сентября с 10:00 до 11:45 пройдет мастер-класс «Программное управление светом».

— Демонстрацию создания 3D-моделей высокого разрешения можно будет посмотреть в Зоне «А» компетенций будущего, — подчеркнула Тамара Антонова. — Здесь желающие смогут распечатать модели в 3D-формате — например, брелок со своим именем. Для творческих посетителей пройдет мастер-класс по созданию декоративного светильника. В Зоне «Обучение взрослого населения» гости узнают секреты программирования логического реле для «Умного дома». Для младших школьников мы подготовили интересный воркшоп по цифровой электронике: детям предстоит освоить электронный конструктор «Знаток 999 схем». Старшеклассников ждем в Зоне «Профессионального обучения» на мастер-классе «Программное управление светом». Увидимся на ВДНХ!

Фото: МГКЭИТ

Метки: , , , ,

Выбор редактора