Новости

Сотрудники детской Толстовки отпраздновали с малышами Международный день кошек

12/08/2019

Евгения Резникова, библиотека 136 имени Льва Толстого, Международный День кошек, Международный фонд Animal Welfare

Сотрудники детского отдела библиотеки № 136 имени Льва Толстого отпраздновали Международный День кошек с ребятами, находящимися в Детском санатории № 56. Встреча состоялась в четверг, 8 августа. Об этом редактору интернет-издания «Нагатино-Садовники» рассказала заведующая отделом Толстовки Евгения Резникова.

— Не секрет, что кошки — эти пушистые создания — являются одними из самых любимых домашних питомцев на планете, — подчеркнула Евгения Резникова. — О них любят поговорить даже те, кто не является их счастливым обладателем.

На мероприятии ребята самых разных возрастов слушали удивительные факты из жизни кошачьих и вспоминали популярных четырехлапых героев сказок и мультфильмов. Дети приняли участие в занимательной викторине и рассказали о своих домашних питомцах. Некоторые, по словам Евгении, даже нарисовали своих любимцев.

Праздник отмечается по инициативе Международного фонда Animal Welfare — не только для того, чтобы в очередной раз полюбоваться хвостатыми пушистиками, но и для того, чтобы обратить внимание общественности на проблемы бездомных кошек, подтолкнуть друг друга к милосердию и бережному отношению к нашим меньшим собратьям.

Фото предоставила Евгения Резникова

Метки: , , ,

Выбор редактора