Новости

«Три Спаса» отпраздновали в «Берегине»

16/08/2019

«Мой семейный центр «Берегиня», ЦСПСиД «Берегиня», «Три Спаса», посиделки, конкурс, традиции, игра

Мероприятие «Три Спаса» прошло в учреждении «Мой семейный центр «Берегиня» в минувший четверг, 15 августа. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» сообщили сотрудники «Берегини».

Посиделки были приурочены к празднованию Великих православных событий августа — Трех Спасов. Собравшиеся узнали о том, что означает слово «Спас» и как отмечали эти торжества на Руси.

— Ребята вместе со своими родителями совершили виртуальное путешествие по традициям Медового, Яблочного и Орехового Спасов, сыграли в «Передай яблоко», «Угости яблочком», «Яблочко катится», «Сбор нектара», «Повар и орехи», «Ореховый прутик», — отметили в «Берегине». — Кроме того, прошли и занимательные конкурсы: «Собери урожай», «Яблочный комплимент», «Собери пословицу», «А знаете ли вы?».

Мальчишки и девчонки с удовольствием отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, названия сказок, в которых встречается яблоко; взрослые же вспоминали произведения известных художников, поэтов и писателей, посвященных этому празднику.

— В конце посиделок всех присутствовавших пригласили на чаепитие с медом и орехами — и угостили сладкими, наливными яблочками, — рассказали сотрудники учреждения. — Встреча прошла весело и задорно!

Фото предоставили сотрудники учреждения «Мой семейный центр «Берегиня»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора